В Днепропетровске еще двое обвиняемых в терактах объявили голодовку

О том, что подозреваемые во взрывах действительно начали голодать, "Комсомолке" подтвердила сестра Дмитрия Ревы Оксана Томчук.

- Основанием для начала голодовки послужил выход в эфире Первого национального канала документального фильма "Адов ад", - рассказала нам Оксана. - В нем допущены прямые нарушения со стороны официальных лиц, таких как Генеральный прокурор Украины и Министр внутренних дел Украины, которые позволяют себе высказывания о доказанности вины лиц, в отношении которых нет судебного решения и, соответственно, в отношении них действует презумпция невиновности, - это первый момент.

Второй немаловажный момент – это то, что в этом фильме приводятся данные о том, что мой брат готовил некие письма с запросами относительно антитеррористических устройств на запорожскую и днепровскую ГЭС, хотя этих фактов не было в материалах досудебного следствия. Это абсолютный вымысел! В-третьих, в материалах этого дела отсутствует информация о четвертом фигуранте – Виталии Федоряке, который является одним их основных фигурантов в отличие от Просвирнина и Ревы. Мы связываем это с тем, что брат Федоряка работает в прокуратуре Днепропетровской области. Подозреваем, что именно поэтому данных о нем и не появлялось.

В целом мы считаем, что этот фильм – форма давления на суд и в определенно смысле инструмент внедрения в массы образа демонических террористов-злоумышленников, вина которых доказана. С нашей точки зрения, это абсолютно недопустимо. Также мы считаем, что данный фильм лоббировался правоохранительными органами, поскольку в нем используются кадры оперативной съемки, кадры с допросов – то есть те данные, которые сейчас находятся под тайной досудебного следствия, и попасть в чужие руки они могли исключительно со стороны правоохранительных органов.

Также на сегодняшний день не рассмотрено заявление о преступлении, поданное Дмитрием 2 октября. В соответствии со всеми этими фактами сегодня в 14.00 брат объявил голодовку. Насколько мне известно, голодовка сегодня объявлена и Просвирниным.

Цели, которые преследует Дима – опровержение заявлений о доказанности вины, поскольку, повторюсь, у нас есть понятие "презумпция невиновности" и на сегодняшний момент решения суда по этим вопросам нет, во-вторых, требование рассмотреть его заявление.
Добавлено: 20-10-2012, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх