Кандидату от "УДАРа" грозит до 12 лет тюрьмы

Против кандидата от "УДАРа" по тернопольскому округу № 164 Виталия Ломаковича было возбуждено уголовное дело в связи с обвинением в мошенничестве.

Об этом сообщает информационный департамент миссии наблюдателей CIS-EMO, отмечая, что совпадение возбуждения дела с выборами в Верховную Раду может быть не случайным.

Тернопольская интернет-газета "Про все" опубликовала письмо, согласно которому Ломакович обвиняется в реализации мошеннических коррупционных схем. Такое обвинение подкреплено постановлением следователя УМВД г. Киева от 27 сентября 2012 г. о возбуждении уголовного дела по ст. 191 УК Украины.

Согласно данной статье, обвиняемый может получить наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.

"Постановление об открытии уголовного дела не является причиной считать человека виноватым", - напоминает главный научный консультант CIS-EMO Станислав Бышок.

"Само появление такой информации за две недели до выборов может служить для дискредитации кандидата в глазах избирателей. Если же коррупционные схемы, о которых идёт речь, действительно имели место быть, то хочется пожелать партии "УДАР" тщательнее подходить к выбору своих кандидатов", - добавляет Бышок. По материалам: Украинская правда
Добавлено: 22-10-2012, 08:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх