В Житомире задержали активистов за раздачу листовок против Партии регионов

В воскресенье в Житомире милиция задержала двух активистов гражданского движения «Видсич», которые раздавали листовки против кандидатов в народные депутаты от Партии регионов.

Как сообщила руководитель Отдела общественных связей Управления МВД Украины в Житомирской области Алла Ващенко, «милиция задержала двух активистов гражданской организации «Видсич», которые раздавали листочки на «Житнем рынке» в Житомире 21 октября».

Она также уточнила, что «активистов доставили в Королевское районное отделение милиции Житомира, где составили административный протокол за распространение листовок и отпустили, поскольку криминала в их действиях не было».

По мнению правоохранителей, изложенные в листовках материалы содержат клевету, в листовках также якобы не было выходных данных.

Милиция намерена проверить достоверность данных, изложенных в листовках. Подробнее об этом событии пресс-служба областного управления МВД обещает сообщить завтра после выяснения всех обстоятельств.

В то же время в организации «Видсич» убеждены, что изложенная в листовках информация правдива. Как стало известно, задержанные активисты раздавали листовки, направленные против Партии регионов и ее кандидатов в депутаты . По материалам: Главком
Добавлено: 22-10-2012, 11:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх