В Запорожье открыли музей авиации

В честь празднования 105-летия АО «Мотор Сич» и 50-летия Шевченковского района областного центра, в Запорожье открылся музей авиации и высоких технологий.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, открыт музей в парке им. Климова неподалеку от Шевченковской райадминистрации.

На данный момент в музее демонстрируются авиадвигатели, которые производились на «Мотор Сичи» с 1916 года, начиная от поршневых звездообразных авиамоторов, которые изготавливались до Великой Отечественной войны и после ее завершения, и до современных двигателей для самолетов и вертолетов различного назначения. В музее два зала высоких технологий, где представлены технологии высокоскоростного фрезерования и другие механические методы обработки деталей, современные технологии нанесения различных покрытий

В скором будущем в музее планируется сделать павильон оружия, зал, посвященный таким предприятиям как «Днепроспецсталь» и «Запорожсталь».

Кроме экспонатов авиационной тематики в музее также демонстрируются товары народного потребления: бензопилы, мотоблоки, молочные сепараторы, ветровые электростанции и другая продукция производства АО «Мотор Сич». Также в музее насчитывается 25 ретро-мотоциклов.
Добавлено: 22-10-2012, 11:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх