Марокканец, подозреваемый в убийстве известного врача во Львове, решил играть в молчанку

Основная версия мотивов преступления, которую сейчас рассматривают следователи, - "убийство на почве неожиданно возникших неприязненных отношений". Об этом сообщил главный милиционер Львова Сергей Зюбаненко. Он рассказал, что задержанный иностранец учился во львовском медуниверситете до апреля, потом его отчислили и даже готовили документы для экстрадиции. Но это не помешало иностранцу стать студентом юридического факультета одного из учебных заведений Львова.

У милиции сейчас нет подтверждений той версии, что марокканец был отчислен из университета при участии убитого врача. Они отправили запрос, на который пока ответа нет.

На вопрос "Комсомолки" проверяется ли информация, что нападающий был не один, Сергей Зюбаненко ответил:

- Пока эта информация не подтверждается.

Возможно слухи о том, что у марокканца были сообщники, возникли потому, что в задержании обезумевшего иностранца участвовало четверо прохожих. Им тоже порядком досталось от неадекватного персонажа.

В СИЗО задержанный решил играть в молчанку. Он не дает показаний. Сначала делал вид, что не понимает ни украинского, ни русского, но потом оказалось, что он и родной язык не понимает. Интересно, что заморский гость уже привлекался к административной ответственности. За что именно – главный милиционер не уточнил.

Против иностранца возбудили уголовное дело по статье умышленное убийство.

- Задержанный целенаправленно бил руками и ногами по голове и грудной клетке, где находятся жизненно важные органы. Мое личное мнение, что статью могут переквалифицировать в "убийство с особенной жесткостью". В таком случае он может получить от 10 до 15 лет тюрьмы, - резюмировал Сергей Зюбаненко.

Напомним, 19 октября утром в следствие драки на ул. Пекарской в центре Львова умер мужчина. Позже оказалось, что это был заведующий отделением травматологии 8-й городской больницы Леон Фрайфельд. Похоронили врача в понедельник во Львове на Яновском кладбище.

Добавлено: 23-10-2012, 07:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх