Экс-премьер министр Великобритании Тони Блер побывал с визитом в Днепропетровске

Экс-премьер министр Великобритании Тони Блер побывал с визитом в Днепропетровске

Тони Блер заявил, что «будущее Украины находится в Евросоюзе».

В ходе публичной лекции для студентов днепропетровских ВУЗов Тони Блер заявил, что «перспектива вхождения в Европейский Союз важна для Украины, и ее судьба будет решаться не на футбольном поле, а в Совете Европы».

По мнению экс-премьера Великобритании, Украина должна укреплять отношения и с Западом, и с Востоком: «Я верю, что вам нужны отношения и там, и там. Помимо этого, необходимо развивать отношения с Турцией, ближним Востоком, а также с Китаем. Это увеличит вашу силу. Перспектива ЕС также важна».

«По моему мнению, если бы все союзы были бы сохранены», - добавил он.

Тони Блер также отметил, что Украина должна провести подготовительную работу и решить, каким образом должны функционировать гражданское общество, как его нужно развивать.

Напомним, что сегодня экс-премьер Великобритании Тони Блер побывал с визитом в Днепропетровске, где встретился с руководством области, побывал на недавно открывшемся заводе "Интерпайп Сталь", а также выступил с публичной лекцией перед студентами днепропетровских ВУЗов на тему "Модернизация стран в 21 веке". По материалам: Комментарии
Добавлено: 23-10-2012, 13:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх