Украинские учителя на выборах получают до 1000 гривен

Множество украинских учителей на время выборов становятся членами избирательных комиссий, и зарабатывают на этом от 300 до 1000 гривен.

Об этом пишет "Комсомольская правда" в Украине", объясняя, мол, кому политическая война, а кому и мать родна.

В школах люди к избирательному процессу привыкли: преподаватели – люди подневольные, сказали выборы, значит - выборы. Для многих это способ подзаработать. С учительским заработком около двух тысяч гривен любые выборы будут в радость:

"Члены избирательных комиссий получают 306 гривен за работу, глава и секретарь - 1100-1200, - говорит пресс-секретарь Комитета избирателей Украины Виктор Килимар. - В партиях часто наблюдают волонтеры. Но есть платные наблюдатели, часто учителя, в среднем им платят еще по 300-500 гривен. А если наблюдатель еще и член комиссии - до тысячи".

Это родителей тоже не радует, отмечает издание:

- Минус в том, что если учителя идут наблюдателями от партий, то перед выборами у них то совещание, то обучение в штабе, и частенько это накладывается на уроки, - жалуются киевляне на интернет-форумах.

В эту субботу в школах будут устанавливать кабинки и столы. А вот видеокамеры уже висят. Более того, дорогие приборы успели намозолить глаза отдельным ушлым избирателям - и на некоторых участках уже стащили камеры или ноутбуки, которые идут к ним в комплекте.
Добавлено: 23-10-2012, 17:59
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх