Власти: В Запорожской области уровень безработицы составляет 6,9%

Несмотря на то, что за 8 месяцев текущего года в регионе было создано 24,5 тысяч новых рабочих мест, уровень официальной безработицы в Запорожской области составляет 6,9%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом шла речь в ходе селекторного совещания по вопросам реализации социальных инициатив Президента Украины за 9 месяцев текущего года.

В частности, на совещании стало известно, что в текущем году пенсионерам Запорожской области 8 раз проводили перечислении пенсий. Кроме этого, количество пенсионеров, которые получают минимальную пенсию, уменьшилась с 55 тысяч до 1,9 тысяч человек.

По итогам 1-го полугодия уровень официальной занятости населения составил 60,4% (в Украине 59,6%), а безработицы – 6,9% (в Украине – 7,8%). За 8 месяцев в регионе было создано 24,5 тысячи новых рабочих мест.

Также на совещании сообщили, что на днях был подписан первый договор на приобретение квартиры инвалиду войны в Вольнянске. На очереди – еще два соглашения на приобретение жилья в Запорожье и в Бердянске.

«Реализация социальных инициатив Президента Украины в области – это ключевое направление работы областной исполнительной власти. Наша задача – гарантировать эффективность использования каждой копейки, затраченной на их реализацию, чтобы обеспечить полный охват вниманием государства наиболее уязвимых слоев населения», - цитирует пресс-служба ЗОГА заместителя губернатора Андрея Гамова.
Добавлено: 24-10-2012, 07:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх