Выборы в Запорожской области будут охранять 2,5 тысячи милиционеров

С 20 октября личный состав правоохранительных органов Запорожской области переведен на усиленный вариант службы, а непосредственно в день выборов порядок будут охранять 2,5 тысячи милиционеров.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, с момента завоза бюллетеней на избирательные участки их охрана будет осуществляться в круглосуточном режиме.

В день выборов, 28 октября, на территории Запорожской области в охране общественного порядка будут задействованы около 2500 сотрудников милиции. На территории самих участков будут дежурить по 2 сотрудника милиции.

Также было создано 7 специализированных групп из числа сотрудников взрывчато-технического отдела криминалистического центра и инспекторов-кинологов кинологического центра ГУМВД со специально подготовленными служебными собаками, которые обследуют избирательные участки на предмет обнаружения взрывчатых и других опасных предметов.

С начала избирательной компании в правоохранительные органы Запорожской области поступило 58 сообщений о правонарушениях и событиях связанных с избирательным процессом. Из них по незаконной агитации – 19, хулиганским проявлениям – 10, выявлению агитационных материалов, напечатанных с нарушением законодательства – 13.

Возбуждено 1 уголовное дело по ч. 2 ст. 296 «Хулиганство», по 39 материалам информация не подтвердилась и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, по 6 – составлены административные протоколы, по 12 проводятся проверки и решения еще не приняты.
Добавлено: 24-10-2012, 07:34
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх