В Запорожье издали «Книгу памяти Украины. Интернационалисты»

Книгу памяти, посвященную погибшим и выжившим воинам-интернационалистам выпустили в Запорожской области. Распространять книгу планируют не только в регионе, но и по всей Украине.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, 23-й том «Книги памяти Украины» посвящен воинам-интернационалистам.

«Над этой книгой мы работали три года, она значительно дополнена по сравнению с прошлым изданием. В создании книги принимали активное участие районные объединения нашего союза и областной военный комиссариат, а ее издание стало возможным благодаря облгосадминистрации и облсовету, которые выделили средства. Если в предыдущем издании была информация только о тех интернационалистах, которые были призваны из Запорожской области, то в новом имеется информация о всех погибших участниках, их фотографии, а также о тех, кто выжил, чего не было в предыдущем издании.

Эта книга является достойным продолжением серии, которая издается по всей Украине. Конечно, есть недоработки: список неполный, потому что у нас нет доступа к документам КГБ, а также мы не получили информацию из Пенсионного фонда. Но к 25-летию вывода войск из Афганистана мы обязательно это исправим и выйдет обновленное издание. Надеюсь, нам и в этот раз будет способствовать областная власть», - цитирует пресс-служба ЗОГА председателя областного объединения Украинского союза ветеранов Афганистана Александра Наметченко.
Добавлено: 24-10-2012, 14:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх