Старушка из Запорожской области зарубила соседа косой из-за собаки

Правоохранители рассказали подробности убийства, совершенного 72-летней старушкой из с. Верхняя Терса Гуляйпольского района, которая косой зарезала своего соседа.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, 20 октября около 18:45 в Гуляйпольский райотдел милиции поступило сообщение о том, что на околице с. Верхняя Терса на обочине дороги нашли труп 81-летнего местного жителя.

Опросив всех возможных свидетелей, правоохранители заинтересовались соседкой убитого, 72-летней старушкой, которая путалась в показаниях. В ходе допроса женщина созналась, что убила мужчину она.

Как оказалось, соседи долгие годы конфликтовали. В день трагедии мужчина зашел к соседке в поисках собаки. Разговор перерос в ссору, после чего, по словам женщины, сосед ударил ее палкой. В ответ она схватила косу и нанесла ему удар. Попала прямо в сердце, поэтому мужчина умер на месте. Старушка, испугавшись, оттащила соседа на обочину дороги и убрала во дворе, заметая следы, но скрыть преступление не удалось.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство» и теперь ей грозит до 15 лет лишения свободы.
Добавлено: 25-10-2012, 16:30
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх