В Донецкой области заминировали избирком. В помещении остались бюллетени

Сейчас там находятся сотрудники МВД, пожарной и других служб. Всех людей, кто работал в комиссии, из помещения вывели и окружили здание. Комиссия продолжит свою работу, вероятно, через три часа.

«Нас эвакуировали где-то в час, - рассказывает член ОИК Людмила Гридасова. - Неизвестные позвонили в ОИК и сказали, что здание заминировано. В это время мы как раз раздавали избирательные бюллетени участковым комиссиям. Потом приехала милиция и МЧС и вывела всех из здания. В помещении, где работала комиссия остались те бюллетени, которые мы не успели раздать. Сейчас мы стоим неподалеку и ждем, когда сможем вернуться к работе».

Секретарь 52-й ОИК Наталья Диденко уточнила, что из 45 участков, которые находятся в ведомстве комиссии, бюллетени успели получить лишь 6. "Те бюллетени, оставшиеся, опечатаны, поэтому если здание останется целым, то и они тоже", - добавила секретарь.

На сайте ЦИК указано, что этот округ в целом имеет 110 избирательных участков, где проживает около 166 тысяч избирателей. Округ охватывает Дзержинск, Дебальцево и часть Горловки.

«По закону, бюллетени не могут остаться без контроля, - комментирует ситуацию председатель ДОО ВОО« КИУ» Сергей Ткаченко. - В такой ситуации ответственность за них ложится на плечи правоохранительных органов».

«Звонок из исполкома поступил в 12.05, по информации, неизвестный позвонил сначала в ОИК, а затем в приемную к мэру города, - рассказал начальник пресс-службы областного МВД Игорь Демин. - На место выехали все спецслужбы, проведена эвакуация людей и визуальный осмотр помещения. Сейчас на место выехали кинологи, а городской отдел милиции устанавливает личность звонившего в ОИК. Безопасность избирательных бюллетеней гарантируется тем, что мы окружили здание и никто посторонний не имеет доступа в помещение». По материалам: Цензор.нет
Добавлено: 26-10-2012, 15:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх