Исполком Запорожья решил активизировать борьбу с незаконной торговлей

Исполнительный комитет Запорожского городского совета решил активизировать борьбу с незаконной торговлей на территории города.

На сегодняшнем заседании в мэрии принято решение, которое позволит властям убирать незаконно установленные объекты торговли.

В частности, принято решение "Об устранении последствий нарушения правил благоустройства территории Запорожья от бесхозяйственного имущества, самовольно размещенных объектов, временных сооружений, транспортных средств, механизмов, малых архитектурных форм, киосков, павильонов, лотков, палаток, конструкций другого типа и вида имущества торгового, бытового, социально-культурного и другого назначения для совершения предпринимательской деятельности, брошенных стройматериалов конструкций в т.ч. рекламных".

Как отметил мэр Александр Син, сейчас в городе уже сотнями исчисляются торговые точки, которые состоят из автомобиля или автоприцепа, владельцы которых отказываются их убирать по той причине, что в нем ведется торговля.

Во время заседания возникла полемика по поводу того, насколько законны будут решения о транспортировке таких объектов, но мэр настоял, что и так решение не очень своевременное, потому как основная незаконная торговля велась в летнее время и сейчас незаконные предприниматели сами уходят.

Но за время до следующего сезона власти хотят отработать схему транспортировки таких объектов.
Добавлено: 31-10-2012, 12:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх