В Запорожской области кандидат в нардепы требует не признавать результатов выборов

Кандидат в народные депутаты от партии «Удар» по 79-му одномандатному избирательному округу Анатолий Шевченко требует не признавать победителем выборов регионала Владимира Бандурова.

В частности, Анатолий Шевченко подал иск в Высший административный суд Украины, где заявил, что 28 октября, в день выборов, он обнаружил, что в бюллетенях были представлены неправдивые данные о Бандурове: 12 сентября 2012 г. Президент Украины Виктор Янукович своим указом уволил Бандурова с должности заместителя министра экономического развития и торговли Украины, но ЦИК так и не внесла изменения в бюллетень.

30 октября Анатолий Шевченко обратился в Киевский апелляционной админсуд и сообщил, что 28 октября во время голосования обнаружил это правонарушение. Киевский апелляционный суд отказал ему в рассмотрении заявления на том основании, что иск был подан с опозданием. Кандидат подчеркивает, что предусмотренный законодательством срок для подачи иска в суд составляет пять дней, в то время когда он обратился в суд в двухдневный срок. Соответственно, Шевченко обратился с апелляционной жалобой в Высший административный суд Украины с просьбой рассмотреть свою жалобу, сообщает «РКБ-Украина».

В жалобе Анатолий Шевченко отмечает, что постановление Киевского апелляционного суда является незаконным, и просит об отмене решения Киевского апелляционного суда и повторном направлении этого дела для рассмотрения в Киевский апелляционный админсуд.
Добавлено: 1-11-2012, 07:41
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх