За сошедший с рельс под Запорожьем поезд виновному грозит до 2 лет исправительных работ

Прокуратура Запорожской области по факту крушения пассажирского поезда возле железнодорожной станции «Запорожье» возбудила уголовное дело.

Как сообщает агентство «Интерфакс-Украина», прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по ч.1 ст. 276 (Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье – до 2 лет ограничения свободы или исправительных работ.

На данный момент пострадавших поместили в теплые помещения и предоставляют психологическую и терапевтическую помощь. Также в ближайшее время планируют подать новый состав, который доставит пассажиров к пункту назначения.

Напомним, 3 вагона поезда №27 «Киев-Севастополь» сошли с рельс сегодня, 1 ноября, в 4:45 неподалеку от железнодорожной станции «Запорожье». Один из вагонов лег на бок. К счастью, погибших и пострадавших нет. По предварительной версии, причина аварии – ошибка диспетчера во время переключения железнодорожной стрелки.
Добавлено: 1-11-2012, 09:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх