Запорожских студентов научат, как уберечь зрение

Запорожский областной благотворительный фонд «Світлозір» организовал для студентов Классического приватного университета лекцию, на которой им рассказали о том, как уберечь свое зрение.

Лекцию для студентов Института здоровья, спорта и туризма КПУ сегодня, 2 ноября, провела врач-офтальмолог с 16-летним стажем работы Ольга Гайдаш, которая уже длительное время сотрудничает с Благотворительным фондом «Світлозір».

По словам директора Благотворительного фонда «Світлозір» Татьяны Каминской, данное мероприятие проходит в рамках общегородской программы «Предотвращение инвалидности и слепоты от глазных болезней на 2012-2016 годы». Указанная акция прошла при содействии проректора КПУ, кандидата политических наук, профессора Сергея Белоусова и директора Института здоровья, спорта и туризма, доктора педагогических наук, профессора Инны Ляховой.

«В «Казак-Палаце» мы измеряем внутриглазное давление людям, которым уже за 40 лет. Но, по данным офтальмологов, у молодежи зрение также катастрофически падает. Из-за компьютеров, образа жизни, никто не соблюдает гигиену для глаз, не делает глазную гимнастику. Поэтому сегодня мы проводим лекцию для сотни студентов КПУ, для будущих реабилитологов, которые ходят по школам, детским домам, мы их научим глазной гимнастике, которую они потом включат в свою работу, и научат деток. Это поможет сберечь зрение многим людям», - рассказала Татьяна Каминская.
Добавлено: 2-11-2012, 10:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх