Жительница Запорожской области делала водку, разбавляя спирт водой из-под крана

56-летняя жительница одного из сел Приморского района продавала односельчанам водку по 15 грн. за поллитровую бутылку. А вот делала она эту водку совсем просто: разбавляла спирт водой из-под крана.

По информации Центра общественных связей ГУ МВД Украины в Запорожской области, сотрудники милиции в одном из сел Приморского района обнаружили точку изготовления и продажи фальсифицированной водочной продукции.

Милиционеры разоблачили 56-летнюю местную жительницу, которая у себя дома организовала подпольный «цех». Женщина покупала сомнительного качества сырье для изготовления алкогольных напитков на одном из рынков Мелитополя, которое затем разбавляла водой из-под крана и продавала односельчанам по 15 грн. за поллитра.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное изготовление, хранение, сбыт или транспортировка с целью сбыта подакцизных товаров из недоброкачественного сырья (материалов), представляющих угрозу для жизни и здоровья людей», и теперь ей грозит до 10 лет лишения свободы.
Добавлено: 6-11-2012, 16:08
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх