Научно-техническое сопровождение строительства запорожских мостов обойдется в 4,5 млн. грн

Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила договор с ГП «Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П.Шульгина» на научно-техническое сопровождение строительства мостовых переходов через Днепр в Запорожье.

Согласно информации, опубликованной в «Вестнике государственных закупок», 2 ноября Служба автомобильных дорог в Запорожской области заключила соглашение с ГП «Государственный дорожный научно-исследовательский институт имени М.П.Шульгина» на научно-техническое сопровождение строительства автотранспортной магистрали через Днепр в Запорожье. Стоимость сделки составила 4,52 млн. грн.

Государственный институт в этом и следующем годах должен осуществлять сопровождение по бетонным работам, болтовым соединениям, подводному обследованию, уточнению гидрологических условий, размещению русловых опор, и т.д.

Торги проведены по неконкурентной процедуре закупки «у одного участника», поскольку генеральный проектировщик «УКРГИПРОДОР» отказался от научно-технического сопровождения «в связи с отсутствием опыта в выполнении этих работ». В свою очередь институт Шульгина является единственной в Украине базовой организацией по научно-технической деятельности в строительстве транспортных сооружений, в том числе автодорог, мостов и эстакад, сообщает портал «Наши деньги».
Добавлено: 7-11-2012, 08:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх