Луценко покрылся красными пятнами и практически не ходит – жена

Состояние здоровья экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко значительно ухудшилось, однако руководство Менской колонии продолжает игнорировать ситуацию. Об этом заявила жена бывшего главы МВД Ирина Луценко, сообщает пресс-служба партии «Народная самооборона».

«После моего последнего визита в колонию в воскресенье, 4 ноября, Юра мне не звонил. Именно этот факт и встревожил меня. Поэтому я вынуждена была срочно выехать в колонию вечером во вторник, чтобы убедиться, что с мужем все в порядке», – сообщила Ирина Луценко.

Она уверена, что руководство Менской колонии не ожидало ее приезда.

«Мне сообщили, что Луценко отказался от права воспользоваться телефоном в понедельник и вторник из-за плохого самочувствия. Ему прописали постельный режим, два дня он находится исключительно на обезболивающих препаратах и отказывается от еды. Юре было трудно прийти в комнату свиданий. Все его тело покрыто красными пятнами, его беспокоят постоянные головокружения и тошнота», – подчеркнула она.

По ее мнению, резкое ухудшение здоровья мужа сопряжено с бездействием руководства исправительного учреждения и отсутствием соответствующего лечения.

«Все это – следствие нелечения тех болезней, которые подтвердили все медицинские комиссии от Минздрава. Ведь кроме срочного стационарного лечения Луценко требует и соблюдения строгой диеты – теплой белковой пищи… Максимум, что позволили себе работники колонии – это постельный режим для Луценко. Это их рецепт для лечения цирроза печени, гепатита и других тяжелых болезней, входящих в перечень заболеваний, являющихся основанием для освобождения осужденных от дальнейшего отбывания наказания», – заявила жена экс-министра.

Напомним, ранее Ирина Луценко заявила, что у ее супруга уменьшились головные боли, однако силились боли от гепатита.

Добавим, ранее в Госпенитенциарной службе заявили, что по результатам проведенного обследования – заболеваний, которые бы предусматривали стационарное лечение Юрия Луценко, не обнаружено. По материалам: НБН
Добавлено: 7-11-2012, 15:14
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх