Янукович уволил заместителя губернатора, выигравшего выборы в скандальном округе

Президент Украины Виктор Янукович принял решение об освобождении от должности заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Виталия Травянко. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента.

Напомним, Виталий Травянко баллотировался по 132-му округу (Николаевская область) и выиграл у оппозиционера Аркадия Корнацкого с разрывом в 232 голоса. Этот округ является одним из проблемных, на нем "Беркут" с боями изымал избирательную документацию, а потом возвращал.

5 ноября ЦИК принял постановление, в котором признала невозможность установления достоверных результатов выборов в пяти одномандатных округах: №№94, 132, 194, 197, 223. Кроме того, ЦИК признал необходимость проведения повторных выборов в данных округах и обращается в Верховной Раде в отношении принятия ею решения о проведения повторных выборов в этих округах.

Напомним, 1 ноября президент Украины Виктор Янукович уволил Игоря Вильдмана с должности заместителя министра экологии и природных ресурсов Украины. Вильдман баллотировался в депутаты по 217-му округу и проиграл в нем оппозиционеру Александру Бригинцу. По материалам: «Дело»
Добавлено: 8-11-2012, 09:36
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх