Запорожские власти не могут определить, сколько жилья построено в регионе

Из-за разницы в данных Главного управления статистики в Запорожской области и инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области у региональных властей нет четких данных о количестве жилья, сданного в эксплуатацию на территории области.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в связи с этим в ЗОГА провели совещание по проблемным вопросам предоставления единой отчетности об объемах введенного в эксплуатацию жилья на территории региона.

На данный момент отчетные данные в центральных органов власти подают два учреждения – Главное управление статистики в Запорожской области и инспекция государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области. При этом, как оказалось, данные существенно различаются между собой.

Как было установлено, проблема в том, что индивидуальные застройщики оформляют документацию в инспекции государственного архитектурно-строительного контроля в Запорожской области. А вот проинформировать о новом доме органы местного самоуправления, которые представляют отчеты в Главное управление статистики в Запорожской области, люди забывают.

Для решения проблемы областные власти предложили проводить указанным учреждениям проводить ежемесячные сверки данных, а с недобросовестными гражданами проводить разъяснительную работу.
Добавлено: 8-11-2012, 10:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх