В Днепропетровске задержали участников акции против фальсификации

В Днепропетровске милиция задержала двух участников бессрочной акции протеста против фальсификации результатов выборов в Верховную Раду. Об этом сообщает "Радио "Свобода" со ссылкой на активистов акции.

Для доставки в суд правоохранители задержали депутата Самарского райсовета Андрея Соколова, который является ответственным лицом за проведение акции, а также журналиста Виктора Орла, который принимал участие в митинге.

По информации правоохранителей, акция оппозиции несанкционированная, ведь организаторы заблаговременно не предупредили о ее проведении городской совет. Милиция составила протокол об административном правонарушении.

"В органах местного самоуправления сообщения нет. Сначала сообщается в органы местного самоуправления, а затем проводится. В статье 39 Конституции четко написано: заблаговременно известить органы местного самоуправления", — заявил заместитель начальника ГУ МВД Украины в области Владимир Седлецкий.

Однако, по словам организаторов, они присылали уведомление о проведении митинга в горсовет почтой и имеют квитанцию, которая это подтверждает.

"Право на мирные собрания предусмотрено Конституцией", — заявили в облорганизации "Батькивщины". По материалам: Дело
Добавлено: 8-11-2012, 10:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх