Заповедных территорий в Запорожской области может стать на 680 га больше

Запорожское областное управление лесного и охотничьего хозяйства предлагает создать заповедные территории на 680 га земель государственного лесного фонда.

По информации пресс-службы Государственного управления охраны окружающей природной среды в Запорожской области, 9 ноября Государственным управлением охраны окружающей природной среды в Запорожской области совместно с Запорожской областной государственной администрацией проведено селекторное совещание по вопросу усиления мероприятий по развитию природно-заповедного дела в Запорожской области.

Начальник Госуправления Игорь Бройде в своем докладе отметил необходимость увеличения заповедности Запорожской области. С целью развития природно-заповедного дела, совершенствования управления территориями и объектами природно-заповедного фонда было принято распоряжение председателя Запорожской облгосадминистрации от 05.11.2012 № 535 «Об усилении мероприятий по развитию природно-заповедного дела в Запорожской области». В соответствии с распоряжением утвержден состав рабочей группы по вопросам увеличения площадей природно-заповедного фонда области и установлении их границ в натуре (на местности).

Также по результатам совещания Запорожским областным управлением лесного и охотничьего хозяйства было предложено создание заповедных территорий на землях государственного лесного фонда общей площадью 680 га.
Добавлено: 12-11-2012, 10:35
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх