Власть соврала. Кипр и дальше остается оффшорной зоной – нардеп

Кипр остается оффшорной зоной, несмотря на подписанные Виктором Януковичем договоренности с правительством Республики Кипр. Об этом заявил в комментарии «Главкому» экс-министр экономики, нардеп Сергей Терехин.

«Кипр остается оффшорной зоной. Более того, на Кипре внутреннее законодательство по корпоративному налогообложению, которое у нас называют налогом на прибыль предприятий, позволяет компаниям, которые не ведут активной деятельности на территории Кипра, платить по схеме 4%, а у нас получается в 6 раз больше, или незначительный фиксированный платеж для некоторых видов бизнеса», - говорит Терехин.

По словам экс-министра экономики, подписанные договоренности - просто показуха. «Если сравнивать с тем, что есть сейчас, то единственное изменение касается дивидендов. Сегодня процент по дивидендам стоит 0, а будет 5% налога на репатриацию роялти, но это ничего не меняет», - сказал Терехин.

Напомним, что Виктор Янукович совершил двухдневный визит на Кипр, в ходе которого были подписаны договоренности об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогов.

В пятницу в эфире Первого национального телеканала заместитель секретаря СНБО Украины Нестор Шуфрич заявил, что Янукович навсегда закрыл оффшорную зону на Кипре . «Виктор Янукович подписал соглашение с Кипром, и эта дыра закрыта раз и навсегда. Этот разговор закончен, просто закрытие оффшорной зоны требовало процедуры», - добавил регионал.
Добавлено: 12-11-2012, 14:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх