На здании «Каравана» хотят установить мемориальную доску Мазурку

Завтра, 14 ноября, на здании киевского ТРЦ «Караван» (Оболонский район) повесят мемориальную доску подозреваемому в расстреле охранников Ярославу Мазурку, найденному мертвым 7 ноября в Сырецком парке. Об этом на своей странице в Facebook написал лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Завтра организации, входящие в Черную Раду, почтят память Караванского стрелка – в 12.00 торжественно повесят мемориальную доску на здании «Каравана», – написал г-н Корчинский, не уточнив при этом, кто именно примет участие в скандальном мероприятии.

Напомним, тело мужчины с паспортом Ярослава Мазурка было найдено 7 ноября в Киеве. Сообщалось, что он скончался от огнестрельного ранения, предварительная версия гибели – самоубийство.

Позже также стало известно, что жена Ярослава Мазурка Людмила подтвердила, что погибший – ее муж.

Напомним, 26 сентября посетитель «Каравана», уличенный в краже, расстрелял четверых охранников магазина, трое из которых скончались на месте, четвертый был тяжело ранен, однако ему удалось выжить.

Злоумышленнику удалось скрыться. За помощь в установлении его местонахождения объявлена награда в 100 тысяч гривен.

5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что личность стрелка из «Каравана» установлена – им оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бугская Львовской области Ярослав Мазурок. Также министр сообщил, что подозреваемый около 10 лет проживал в Киеве на массиве «Нивки» с женой, дочерью и тещей. По материалам: НБН
Добавлено: 13-11-2012, 14:13
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх