Акция "братчиков" под "Караваном" спровоцировала массовую драку

Как и обещали представители радикальной партии "Братство" в 12.00 они пришли к зданию "Каравана". В руках одного из десяти "братчиков" была мемориальная доска с надписью: "В этом магазине покупал и стрелял неогайдамак Ярослав Мазурок...", тут же значились даты рождения и смерти "караванского стрелка". Путь к зданию им преградили десятеро сотрудников милиции в форме и еще столько же крепких мужчин в штатском (как удалось выяснить, большинство из них - сотрудники "Каравана"). Завязалась драка, которая длилась несколько минут. После чего "мемориальную доску" выхватил один из охранников магазина и унес в супермаркет.

Милиционеры еще минут пять гонялись по парковке за "братчиками". Одного из них - самого буйного (он кидался с кулаками на всех, кто попадался под руку) - скрутили и, одев наручники, забросили в милицейский бобик. Остальные разбежались.

Посетители магазина не понимали, что происходит и любопытством смотрели на эту странную потасовку с погоней...

Нам удалось пообщаться с одним из организаторов акции, который заявил, что хоть они и сочувствуют семьям погибших, но Мазурок, по их мнению, "действовал, как нормальный украинец, на которого давили охранники... и теперь они будут бояться без причины наезжать на людей".

Охранники же гипермаркета говорят, что вместе с милицией защищали частную собственность и в шоке от такой наглости и циничности этих людей... По материалам: КП
Добавлено: 14-11-2012, 13:27
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх