Немецкий врач рассказал о состоянии Тимошенко

Врач из берлинской клиники Лутц Хармс заявили, что бывший премьер-министр Юлия Тимошенко прекратила голодовку. Он также сообщил, что вчера Тимошенко находилась в "достаточно угнетенном моральном состоянии".

"Вчера вечером она уже приняла первую пищу, и это были первые глотки сока", - сказал он.

Он заявил, что восстановление после голодовки происходит достаточно медленно, и процесс реабилитации будет продолжаться приблизительно столько же, сколько длилась сама голодовка.

Хармс, среди прочего, также отметил, что Тимошенко начала реабилитационные процедуры. "С настоящего момента начинаются реабилитационные процедуры, но объем этих процедур будет очень ограниченный, поскольку она очень слабая для того, чтобы в полном объеме выполнять эти процедуры, и медикаменты организм будет переносить вначале не очень хорошо", - сказал он.

Врач также подчеркнул, что доза медикаментов и объем процедур будут изменяться с изменением состояния экс-премьера. Он также сообщил, что немецкие врачи вместе с украинскими коллегами составили рекомендации по дальнейшему лечению Тимошенко, и на ближайшие дни уже расписан план реабилитации. Сегодня врачи покидают Украину.

Кроме того, он заявил, что в результате голодовки болевой синдром у Тимошенко значительно увеличился. "Конечно, процесс голодания оказал не очень положительный эффект на развитие болевого синдрома. На данный момент боли значительно увеличились", - сказал он.

Он сообщил, что вчера Тимошенко находилась в "достаточно угнетенном моральном состоянии". Однако он выразил надежду, что "благодаря интенсивным беседам с пациенткой мы вместе сможем достигнуть положительного развития событий".

По словам Хармса, решение о следующем приезде немецких специалистов будет зависеть от развития событий. По его словам, чаще всего решение о приезде принимается спонтанно.

Напомним, главный врач Центральной клинической больницы Укрзалізниці Михаил Афанасьев прогнозирует выход Тимошенко из голодовки в течение около 17 суток.

Как сообщалось, 29 октября Тимошенко объявила голодовку в знак протеста против фальсификациях на выборах Верховной Рады Украины. По материалам: ubr.ua
Добавлено: 16-11-2012, 14:52
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх