Тюремщики получили предписание привезти Луценко в Киев

Бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко 20 ноября доставят из Менской колонии в Киев для участия в заседании Апелляционного суда Киева

Об этом сообщил помощник председателя Государственной пенитенциарной службы Украины Игорь Андрушко. 

«В администрацию Менской колонии поступило письмо из Киевского апелляционного суда о том, что 20 ноября заключенный Луценко вызывается в суд для участия в заседании», - сказал Андрушко.

При этом он заверил, что «пенитенциарная служба сделает все для того, чтобы Луценко был доставлен вовремя, как это требуется в предписании суда».

17 августа Печерский районный суд Киева приговорил Луценко к двум годам ограничения свободы за служебную халатность, допущенную при продлении срока слежки за Давыденко в рамках расследования уголовного дела по факту отравления кандидата в Президенты Виктора Ющенко.

Ранее Луценко был приговорен к четырем годам лишения свободы по делу о выделении квартиры его водителю и празднованию Дня милиции.

31 августа Юрия Луценко этапировали в Менскую исправительную колонию (Черниговская область).

Вчера пресс-секретарь «Народной самообороны» Лариса Саган сообщила, что Апелляционный суд Киева начнет рассмотрение апелляционной жалобы Луценко во вторник, 20 ноября, в 10:00. По материалам: Комментарии
Добавлено: 16-11-2012, 17:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх