Мать Оксаны Макар купила себе квартиру с супердорогим ремонтом и "плазмой"

Мать покойной Оксаны Макар Татьяна Суровицкая совсем недавно стала собственницей сразу двух квартир в центре Николаева.

Об этом "Комсомольской правде в Украине" заявила правозащитник, руководитель приемной Хельсинкской группы по правам человека в Украине Елена Кабашная.

При этом, Суровицкая нигде официально не работает, а собранные на лечение дочери средства потратила на благотворительность.

"У нас есть ответ из МБТИ. Суровицкая купила трехкомнатную квартиру на улице Южной и уже успела там сделать дорогой ремонт. Но это только вершина айсберга! Вероятнее всего, у нее еще есть недвижимость, оформленная на подставных лиц. А недавно она в одну из квартир купила плазменную панель за 15 тысяч гривен", - сообщила Кабашная.

По ее словам, мать Макар взяла деньги на недвижимость именно из пожертвований, которые люди перечисляли на лечение ее дочери.

Правозащитник считает, что Суровицкая эксплуатировала дочь при жизни и продолжает это делать и после ее смерти.

"Легенда о том, что она потратила собранные средства на покупку медицинского оборудования для Саши Поповой, проверки не выдержала. Приборы были получены как гуманитарная помощь по символической цене в несколько евро", - добавила она.

В свою очередь, в окружении Татьяны Суровицкой происходящее называют грязным пиаром. И обращают внимание, что время удара по Татьяне выбрано не случайно - накануне вынесения приговора мучителям ее дочери.

"Украинская Хельсинкская группа по правам человека стоит на стороне маньяков и жестоких убийц!", - заявил близкий друг Суровицкой, лидер общественной организации "Град-N" Юрий Круцило.

Мнение самой Татьяны Суровицкой узнать так и не удалось - она недавно поменяла номер мобильного. По материалам: ТСН
Добавлено: 19-11-2012, 09:23
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх