Только около 20% работодателей Запорожской области сообщают о вакансиях

Из 55 тысяч работодателей Запорожской области об имеющихся вакансиях в центры занятости региона сообщают только около 20%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом шла речь в ходе научно-практического заседания «Актуальные проблемы трудового права и права социального обеспечения», в котором принял участие заместитель губернатора Игорь Шишка.

В частности, чиновник сообщил, что в настоящее время в центрах занятости региона зарегистрирована 61 тысяча человек, ищущих работу, на одно рабочее место в среднем по области претендуют 14 граждан. При этом чиновник отмечает, что Законом Украины «О занятости населения» предусмотрено, что работодатель обязан информировать центры занятости об имеющихся вакансиях, но ни одним нормативным актом не определена ответственность работодателя за непредоставление информации. В результате, из 55 тысяч работодателей (плательщики взносов в Фонд социального страхования на случай безработицы) информацию о вакансиях предоставляли лишь 9 тысяч работодателей.
Добавлено: 21-11-2012, 14:04
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх