Луценко в Апелляционном суде обвинили еще и в краже квартиры

Во время объявления решения Апелляционного суда Киева по жалобе экс-министра внутренних дел Юрия Луценко в помещение суда ворвалась женщина, которая обвинила бывшего главу МВД в краже квартиры. Первой «гостью» попыталась успокоить супруга г-на Луценко Ирина

Женщина ворвалась в суд неожиданно и сразу же громко обвинила экс-министра в краже квартиры. Сам Юрий Луценко никак не отреагировал на обвинения, продолжая общаться с Виталием Кличко и Арсением Яценюком, пришедшими на суд, а вот его супруга Ирина облила женщину водой. Впрочем, это не помогло, нарушительница спокойствия продолжала истерику.

Охране суда потребовалось 10 минут, чтобы оценить ситуацию и вывести женщину из зала суда.

Позже Ирина Луценко заявила, что «женщина просто хотела пить». По ее словам, она видит ее впервые. В то же время следует учесть, что вряд ли на заседание по апелляции экс-министра прошли бы «люди с улицы».

Напомним, 22 ноября коллегия судей Апелляционного суда Киева признала экс-министра внутренних дел Юрия Луценко виновным во вменяемом ему превышении должностных полномочий, которые он допустил, подписав разрешение на продление слежки в рамках расследования отравления экс-президента Виктора Ющенко.

Напомним, 17 августа Печерский районный суд Киева приговорил экс-министра внутренних дел Юрия Луценко к двум годам ограничения свободы за санкционирование незаконного продления слежки за водителем экс-главы СБУ Владимира Сацюка Валентином Давыденко в рамках расследования дела об отравлении Виктора Ющенко.

20 ноября стало известно, что Большая палата Европейского суда по правам человека после рассмотрения отклонила апелляцию Украины относительно решения ЕСПЧ о незаконности задержания и ареста экс-министра внутренних дел Юрия Луценко. По материалам: НБН
Добавлено: 22-11-2012, 15:06
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх