Учения системы гражданской защиты Запорожской области (график)

С 27 по 29 ноября текущего года в Запорожской области состоятся масштабные учения территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты региона.

По информации пресс-службы ГТУ МЧС Украины в Запорожской области, 27-29 ноября пройдут командно-штабные учения с органами управления и подразделениями гражданской защиты территориальной подсистемы единой системы гражданской защиты Запорожской области. Мероприятие будет проходить под руководством заместителя Министра МЧС Василия Квашука.

Начнутся учения 27 ноября в помещении Запорожской ОГА, где будет проходить теоретическая часть – заседание комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. На заседании будет рассматриваться порядок действий в случае прорыва плотины Днепровской ГЭС.

28 ноября в городах Токмак и Васильевка состоится теоретическая и практическая отработка действий спасателей в случае сильных снежных заносов и спасения людей на льду в акватории Каховского водохранилища. В Токмаке будет проходить осмотр техники и пунктов обогрева, которые привлекаются к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период.

29 ноября в Запорожье на Запорожском масложиркомбинате состоятся практические учения по ликвидации условной аварии, связанной с разливом химически-опасных веществ.

Также в рамках учений в Главном территориальном управлении МЧС в Запорожской области пройдет мастер-класс «Будущее начинается сегодня» для детей и учителей общеобразовательных школ.
Добавлено: 23-11-2012, 07:50
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх