Под аркой Дружбы народов взорвался один из самых дорогих ресторанов столицы. Есть жертвы

Сегодня, 23 ноября, в около трех утра в ресторане "Аура" под аркой Дружбы народов произошел пожар. Огнем было охвачено почти 600 квадратных метров заведения, сообщает "Комсомольская правда" в Украине".

На место происшествия прибыли 30 пожарных автомобилей. Вся территория вокруг ресторана была оцеплена милицией.

В ресторане на момент ЧП находились люди. Спасатели ночью извлекли тела двоих погибших - женщины работали в ресторане уборщицами. Четверо охранников успели выбежать из здания.

Как говорят очевидцы, накануне пожара возле ресторана был слышан громкий взрыв. Уже известно, что это взорвались газовые баллоны.

"Около трех ночи я слушал плеер, чувствую, земля содрогнулась. Я испугался, начал смотреть по сторонам, а вся арка Дружбы народов окутана дымом. Минут через 5-7 на место приехали пожарные машины", - рассказал продавец одного из ближайших киосков.

По словам представителей МЧС, взрыв мог быть намного сильнее. В подсобном помещении возле ресторана хранились кислородные и газовые баллоны. Часть из них спасатели выносили из пожара буквально в руках.

После пожара на месте ресторана настоящие руины. Вместо помещения, с одним из самых дорогих ремонтов в Киеве, под смотровой площадкой осталось несколько бетонных столбов, которые поддерживали стены, вокруг разбросаны остатки мебели, разбитая посуда.

Около 5 утра на место пожара прибыло все руководство столичного МЧС и назначенный на днях новый прокурор Киева.

"К владельцам этого заведения у нас было много вопросов", - заявил один из представителей киевской Горпрокуратуры, добавив также, что против ресторана было открыто уголовное дело.
 
Добавлено: 23-11-2012, 07:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх