6% жителей Запорожской области – инвалиды

Более 106 тысяч человек, что составляет 6% от общего количества населения Запорожской области, - люди с ограниченными возможностями.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, в регионе проживают более 106 тысяч человек с ограниченными возможностями, что составляет 6% населения области. На протяжении последних пяти лет численность инвалидов увеличилось на 17,7%.

При этом, на данный момент в Запорожской области 45% всех объектов общественного и гражданского назначения обустроены с учетом потребностей людей с инвалидностью, а на пригородных автобусных маршрутах работает 30 транспортных средств, приспособленных для перевозки инвалидов.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, в регионе утверждена региональная Программа выполнения задач и мероприятий Государственной целевой программы «Национальный план действий по реализации Конвенции о правах инвалидов» на период до 2020 года.

В период ее реализации планируется на 50% увеличить количество объектов общественного и гражданского назначения, которые оборудованы средствами для беспрепятственного доступа лиц с ограниченными физическими возможностями.
Добавлено: 28-11-2012, 06:09
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх