Янукович испытал автомобильный симулятор в Катарском парке

Президент Украины Виктор Янукович в Дохе посетил Катарский парк науки и технологий, открытый в 2009 году Фондом образования, науки и общественного развития Катара. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы государства.

Президент ознакомился с историей создания Фонда, деятельность которого сегодня базируется на трех основных направлениях: образование, научные исследования, вопросы развития общества.

Говоря о работе катарской парка науки и технологий, представители Фонда рассказали, что речь идет о первом подобом коммерческом проекте в мире, территория которого составляет 15 миллионов квадратных метров.

Во время посещения парка Президент осмотрел расположенный на его территории научный центр компании "Williams Advanced Engineering". Виктору Януковичу в частности продемонстрировали автомобильные симуляторы, которые компания разрабатывает для гоночных и обычных автомобилей. Как рассказал Президенту представитель компании, подобные тренажеры используются для тренировки пилотов "Формулы-1", а теперь "Williams Advanced Engineering" хочет ввести их для использования обычными водителями с целью совершенствования безопасности дорожного движения.

Президент осмотрел несколько моделей симуляторов. По приглашению работников центра Виктор Янукович сел за руль одного из них.

Глава государства также ознакомился с оборудованием катарской Robotic Surgery Center, расположенной на территории парка.
Добавлено: 28-11-2012, 14:32
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх