У немецких врачей Тимошенко началась проверка из-за скандала с изнасилованием

Учитывая скандал, вызванный обвинениями в адрес медбрата берлинской клиники Charitе в сексуальных нападениях на несовершеннолетних пациентов, более тысячи ее медработников будут проверены на наличие судимости. Об этом в интервью газете Berliner Morgenpost заявил председатель правления Charitе Карл-Макс Айнхойпль.

«Мы решили провести проверку всех медработников наших отделений, где лечатся дети и психически больные», - сказал он.

По его словам, справку об отсутствии судимости должен будет в короткие сроки предъявить каждый из около тысячи врачей и других членов медперсонала.

Между тем, независимое расследование случаев сексуального надругательства над детьми в самой известной немецкой клинике проводит комиссия, которая состоит из шести экспертов во главе с бывшим министром юстиции ФРГ Бригитте Цюприс. Ведущие юристы, медики и активные защитники прав детей должны будут также разработать концепцию, чтобы сделать невозможным в будущем повторение скандальных инцидентов в стенах больницы.

Напомним, 58-летнего медбрата подозревают в том, что 14 ноября он изнасиловал 16-летнюю пациентку в пункте скорой помощи детской клиники, которая входит в состав Charitе. Руководство больницы критикуют за то, что оно проинформировало прокуратуру лишь через неделю после инцидента. Кроме того, стало известно, что медбрата уже подозревали в подобных деяниях в 2005, 2009 и 2011 годах. По материалам: Главком
Добавлено: 28-11-2012, 15:48
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх