«Запорожсталь» вложила в сокращение выбросов 240 млн. грн

Проект, реализация которого позволит на 10% уменьшить количество выбросов комбината «Запорожсталь», обошелся промгиганту в 240 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, сегодня губернатор Александр Пеклушенко посетил «Запорожсталь», где ознакомился с ходом работ по реконструкции аглофабрики.

На данный момент на аглофабрике заканчивается строительство верхней части электрофильтров, применение которых позволит снизить объемы выбросов аглофабрики в 10 раз, а непосредственно выбросы комбината «Запорожсталь» - на 10%.

«Стоимость проекта составляет почти 240 млн. грн. Он в первую очередь направлен на экологию, ведь экономического эффекта мы почти не получим. Реализуя этот проект, мы выполняем наш долг перед городом, перед жителями Запорожья. Мы выполняем трехстороннее соглашение, которое было подписано еще два года назад. Нам за 3,5 месяца удалось сделать то, что не было сделано за предыдущие годы», - цитирует пресс-служба ЗОГА генерального директора МК «Запорожсталь» Ростислава Шурму.
Добавлено: 28-11-2012, 16:05
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх