Запорожские медики надеются на 5% снизить смертность детей от онкогематологии

Выполнение областной программы «Детская онкогематология и гемофилия» на 2013-2018 годы, по мнению медиков региона, поможет сократить смертность детей от заболеваний онкогематологии на 5%.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, принятой программой запланировано проведение диагностики, обеспечение базисным бесплатным лечением, сопровождающей терапией, расходными материалами детей-инвалидов, больных онкогематологической патологией и гемофилией.

Как сообщает пресс-служба ЗОГА, ежегодно в регионе регистрируется до 40 новых случаев заболевания детей онкогематологической патологией и 2-3 случая заболевания гемофилией.

В рамках программы предусмотрено приобретение высокоэффективного оборудования и качественных медицинских препаратов. Отмечается, что особый акцент будет сделан на ранней диагностике злокачественных новообразований.

Специалисты прогнозируют, что благодаря выполнению мероприятий программы удастся до 70% увеличить долю детей, у которых не проявляется рецидив болезни в течение пятилетнего периода с момента установления диагноза. Кроме того, медики рассчитывают на снижение на 5% уровня смертности детей, обусловленной онкогематологическими заболеваниями, сообщает пресс-служба ЗОГА.
Добавлено: 29-11-2012, 07:12
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх