Джо Дассен получил свою фамилию благодаря украинским корням

Жюльену Дассен было всего пять месяцев, когда его отец умер. Но гены перевесили. Сегодня Жюльен поет песни своего отца, ревностно охраняет его наследство и часто приезжает в Украину. Ведь, говорит, их семья имеет украинские корни.

"Я обожаю Украину. Моя семья родом из Украины. Точнее история моей семьи происходит отсюда. Начинается здесь", - говорит мужчина.

И даже фамилия Дассенов происходит от слова Одесса.

"Мой прадедушка по линии отца родом из Одессы. Он уехал из Украины в Америку, и на таможне его спросили: Откуда ты приехал?". Он сказал: "из Одессы, из Одессы". И пограничник написал Дассен в его бумагах", - утверждает мужчина.

В этот раз Жюльен привез в Киев музыкальный спектакль о Париже. Однако младший Дассен не всегда мечтал о сцене. Но пел Жюльен с самого детства. Причем, именно хиты отца.

"Вы знаете, песни моего отца пробуждают нечто во мне. Надо, чтобы песня о чем-то мне говорила. Чтобы в ней была некая эмоция", - говорит Жюльен.

Мужчина признается - на своего знаменитого отца он совсем не похож - ни внешне, ни голосом. И это певцу даже нравится.

"Я не хотел бы быть клоном папы. И я не соревнуюсь с моим отцом. Я занимаюсь музыкой и мне это нравится. Надеюсь, что дарю удовольствие людям", - говорит Жюльен.

Джо Дассен умер 32 года назад. Его песни до сих пор популярны, и сын известного певца знает почему.

"Мне кажется, творчество Джо Дассена такое популярное, потому что в ней речь идет о чувствах, знакомых каждому. "Если тебя не существует, скажи, зачем мне существовать?". Кто хотя бы раз не думал об этом или не говорил?" - убеждает Дассен. По материалам: КП
Добавлено: 29-11-2012, 09:53
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх