Суд: "днепропетровские террористы" планировали еще пять взрывов в Харькове

Сукачев и Федоряк, которые являются фигурантами по делу "днепропетровских террористов", в 2011 году готовили восемь взрывов: пять в Харькове и три в Днепропетровске. Об этом говорилось в обвинительном заключении, который сегодня зачитал судья по делу "днепропетровских террористов", передает УНН.

"С целью совершения 12-13 октября 2011 года в городах Харькове и Днепропетровске террористических актов - взрывов, приобрели в августе - сентябре 2011 года в торговых объектах Днепропетровска необходимые для изготовления самодельных взрывных устройств химические вещества и компоненты, в том числе: гвозди в качестве поражающих элементов из которых изготовили 8 взрывных устройств с химическими взрывателями-взрывателями", - отметил судья, зачитывая обвинительное заключение.

Он также добавил, что согласно договоренности 5 взрывов в центре арькова должен был совершить Сукачев, а Федоряк должен был совершить 3 взрыва в центре Днепропетровска.

"12.10.2011 Сукачев перевез 5 самодельных взрывных устройств в Харьков. Потом он заложил взрывные устройства в урны для мусора на Лопаньской набережной, а также возле здания больницы "Консультационная поликлиника" в Харькове. Также в урны были помещены письма в органы государственной власти с требованием передачи 5 000 000 долларов США и угрозами совершения новых террористических актов в случае невыполнения требований террористов", - отметил судья.

Напомним, во вторник Индустриальный районный суд Днепропетровска начал рассмотрение уголовного дела о терактах, совершенных в Днепропетровске 27 апреля 2012 года.
Добавлено: 30-11-2012, 08:18
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх