В Запорожье стартовал фотоконкурс о людях с проблемами зрения

Фотоконкурс «Каким видят мир люди с проблемами зрения и как мир реагирует на людей с ограниченным зрением», организаторами которого выступили Запорожский областной благотворительный фонд «СВІТЛОЗІР» и Запорожский национальный университет, стартовал в областном центре.

Целью данного конкурса организаторы определили:

• Показать через средства фотографии, каким видят мир люди с проблемами зрения.
• Привлечь внимание общества к сохранению зрения.
• Привлечь внимание общества к проблемам людей с недостатками зрения.
• На основе материалов фотоконкурса – провести фотовыставки в общественных местах Запорожья: (ЗНУ, мэрия, областная администрация, областная библиотека, театры, галереи).

Конкурс разделен на следующие рубрики:

• Каким видят мир люди с проблемами зрения (показать средствами фотографии восприятие мира людьми с разными болезнями зрения, показать, каким образом со временем ограничивается круг зрения, яркость и четкость восприятия мира человеком, который постепенно теряет зрение).
• Как мир реагирует на людей с ограниченным зрением (показать средствами фотографии, как воспринимают жители нашего города людей с ограниченным зрением, приспособлен ли наш город для полноценной жизни этих людей).

Последняя дата приема фото работ: «20» декабря 2012 года. Авторы, занявшие 1, 2 и 3 места, будут награждены дипломами и памятными призами.

Подробную информацию можно получить по e-mail: [email protected]
Добавлено: 3-12-2012, 11:58
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх