На строительство запорожских мостов в этом году уже получили 748 млн. грн

Из 770 млн. грн., предусмотренных в государственном бюджете 2012 года на строительство мостов через Днепр в Запорожье, уже получено 748 млн. грн.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации рассказал начальник Службы автомобильных дорог в Запорожской области Владимир Войтенко.

По его словам, «Укравтодор» намерен направить 250 млн. грн. кредитных средств на строительство мостов в Запорожье. В связи с этим, Владимир Войтенко обратился к губернатору с просьбой поддержать мостостроителей в оперативном решении этого вопроса. Ведь строителям необходимы средства для авансовых платежей, которые позволят изготовить и закупить необходимые металлоконструкции для возведения основного моста.

«Изготовление металлоконструкций для этого объекта требует от трех до шести месяцев. В текущем году мы должны получить необходимый объем финансирования и сделать авансовый платеж, чтобы уже летом 2013 года приступить к монтажу основного моста через Днепр», - цитирует пресс-служба ЗОГА Владимира Войтенко.
Добавлено: 3-12-2012, 13:44
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх