В Запорожской области из неблагополучных семей изъяли 445 детей

В ходе профилактических рейдов, проведенных за 9 месяцев текущего года по неблагополучным семьям региона, из этих семей изъяты 445 детей.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, за 9 месяцев текущего года службами по делам детей и подразделениями криминальной милиции по делам детей проведено 1393 профилактических рейда, в ходе которых обнаружены 1169 детей, из них 445 изъяты из семей. В приюты и центры социально-психологической реабилитации устроены 240 таких детей.

Также пресс-служба ЗОГА сообщает, что в настоящее время в регионе функционируют 4 государственных приюта и 2 центра социально-психологической реабилитации. В эти заведения попадают дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах, а также были выявлены во время рейдовых проверок неблагополучных семей. Только за 11 месяцев 2012 года помощь специалистов этих приютов и центров получили 663 ребенка, из которых 33 устроены в приемных семей и детские дома семейного типа, 31 – под опеку и попечительство граждан, двое усыновлены.
Добавлено: 6-12-2012, 11:37
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх