Жительница Запорожья «забыла» о ребенке во время приватизации жилья

Прокуратура отстаивает право на жилье 11-летнего ребенка, о котором мать попросту забыла, когда оформляла приватизационные документы.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожья, прокуратура Ленинского района подала иск в суд, чтобы защитить право на жилье 11-летней горожанки.

Во время прокурорской проверки было установлено, что со дня своего рождения ребенок живет в квартире одного из домов на улице Маршала Чуйкова вместе с матерью и старшим братом. Когда девочке было два года, мать приватизировала жилье. Однако квартира в равных долях принадлежит только женщине и ее сыну. А про второго ребенка – попросту «забыли».

Чтобы восстановить права ребенка на жилье, прокуратура района подала иск с требованием признать недействительной приватизацию жилья и отменить соответствующее свидетельство. При этом работники прокуратуры требуют привлечь к ответственности не только родственников девочки, но и чиновников органов опеки и попечительства, а также Ленинской райадминистрации, из-за халатности которых были нарушены права ребенка.
Добавлено: 6-12-2012, 14:01
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх