С начала отопительного сезона за субсидиями обратились 18 тысяч жителей Запорожья

Уже 18 тысяч жителей областного центра обратились за оформлением субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг с начала отопительного сезона.

Об этом сообщила начальник управления социальной защиты населения Запорожского горсовета по Орджоникидзевскому району Юлия Трофимова.

В частности, Юлия Трофимова сообщила следующее:

Государственная программа по субсидиям действует с 1995 года и постоянно упрощается. С начала отопительного сезона в службу обратились уже 18 тысяч человек с просьбой оформить субсидию. В прошлом году средняя сумма субсидии в разгар отопительного сезона составила 250 грн, а в этом, уже 205.

Субсидия может быть разной от 70 копеек до 700 грн. Например, если одинокая женщина одна воспитывает четверых детей, то ее субсидия на оплату жилья будет составлять 700 грн.

Повышение тарифов происходит автоматически, даже если есть долги по квартплате, это не является препятствием к получению субсидии.

Любой гражданин Украины вправе воспользоваться своим правом на субсидию. Причем, получать субсидию могут даже владельцы двух автомобилей, если они не моложе 15 лет. За текущий год было рассмотрено 130 заявок и отказали только в 43 случаях.

Бланки для заполнения очень простые, нужно знать свои лицевые счета и предоставить справку о доходах всех трудоспособных членов семьи за последние 6 месяцев.

«В нашей службе ко всем индивидуальный подход. Нет возможности прийти к нам лично – можно прислать доверенное лицо, прислать заполненный бланк по почте, предварительно записаться на точное время по телефону и.т.д.», -  сообщила Юлия Трофимова. Телефон координатора: 236-33-94.
Добавлено: 7-12-2012, 08:56
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх