Околицы села в Запорожской области засыпало мусором со свалки

Прокуратура в Запорожской области отстаивает права жителей села Украинка, которых заваливает мусором с близлежащего полигона твердых бытовых отходов.

По информации пресс-службы прокуратуры Запорожской области, Запорожская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере подала в Хозяйственный суд иск.

Во время проверки сотрудники прокуратуры установили, что ООО, которое обслуживает полигон твердых бытовых отходов рядом с селом Украинка (Вольнянский район), постоянно нарушает технологию разгрузки и складирования мусора. В результате защитная зона полигона сократилась до 250 м вместо разрешенных санитарными нормами 500 м, из-за чего окрестности села замусорены, а жителям приходится дышать вонью со свалки.

Отстаивая права жителей Украинки на безопасную для жизни и здоровья окружающую среду, прокуратура требует от предприятия очистить загрязненную территорию и установить на свалке ограждение с обязательным соблюдением всех требований действующего законодательства.
Добавлено: 10-12-2012, 12:03
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх