Губернатор: «Закрытие любого детсада в Запорожской области невозможно без моего ведома»

Губернатор Запорожской области Александр Пеклушенко посетил с рабочим визитом Гуляйполе, где временно были закрыты 4 из 5 детских садов.

По информации управления по делам прессы и информации Запорожской облгосадминистрации, с 19 ноября работники дошкольных учреждений взяли тарифные отпуска, в связи с чем была приостановлена работа 4 из 5 детских садов. Всех детей из закрытых детсадов временно перевели в дежурный детский сад «Родничок», в котором имеются свободные места.

«Проблема весьма прозаична. Это не чья-то безответственность, а, прежде всего, отсутствие достаточного количества средств. Поэтому самая главная задача на сегодня для областной и местной власти – находить финансы. В частности, во время недавней рабочей поездки в Киев по результатам встречи с Премьер-министром, нам удалось найти необходимые средства на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы – это более 55 млн. грн. Поэтому вывод один: с понедельника детские сады в Гуляйполе должны начать свою работу», - цитирует пресс-служба ЗОГА губернатора Александра Пеклушенко.

«В подобных ситуациях необходимо обязательно советоваться с областной властью. Закрытие любого детского сада на территории Запорожской области – невозможно без моего ведома», - добавил губернатор.
Добавлено: 10-12-2012, 12:45
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх