Убийцей из одесского клуба оказался подручный криминального авторитета

Стали известны новые подробности стрельбы в ночном клубе "Беллини", что в центре Одессы. Журналисты интернет-издания "Полтавщина" смогли выяснить личности бандитов, открывших стрельбу.

– Слабо верится в то, что это "вышибатели долгов", - цитирует издание начальника УБОПа Полтавского облУМВД Владислава Руденко. – Стрелявший 39-летний гражданин – аферист скрывался в Киеве по причине неприятных для себя "хвостов". Пять лет назад он через разные схемы "кинул" на 80 млн. гривен полтавский "Проминвестбанк".

Кроме того, милиционер отметил, что в Одессе мужчина передвигался на автомобиле Toyota Prado, хотя в момент преступления они наняли одесского таксиста для извоза. Что касается подельника стрелка, то он безработный, а при обыске у него нашли удостоверение одесской общественной организации "Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией".

Также Руденко сообщил, что задержанные являются подручными бывшего криминального авторитета Полтавы.

— Один из его подручных, тот, кто открыл стрельбу, отвечал за коммерческое направление, второй — за бандитское, – отметил милиционер. – Но повторю — это не вышибалы. Они сами при слове "милиция" уже трясутся. Мне самому интересно, что они делали в Одессе. И, возможно, ничего бы не было, если бы не состояние крайнего опьянения.

Напомним, что в результате стрельбы в клубе погибли 29-летняя женщина и 24-летний мужчина. Еще трое граждан находятся в больнице.

По материалам: КП
Добавлено: 10-12-2012, 14:19
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх