Из-за ошибки в Apple Maps в пустыне пропали четыре человека

Полиция австралийского городка Милдьюра призвала не пользоваться сервисом Apple Maps по причине содержащейся в нем ошибки, из-за которой в пустыне в окрестностях этого населенного пункта уже пропали четыре человека. Об этом пишет The Guardian.

«У нас есть уже четыре документально подтвержденных случая. Карты показывают объект по крайней мере в 70 километрах от реального расположения», — сказал сотрудник полиции Стивен Фелан.

Сервис Apple Maps показывает, что Милдьюра находится в центральной части национального парка Мюррей-Сансет. В реальности же городок располагается примерно в 70 километрах от этого места. Картографические сервисы компаний Google и Nokia показывают город в правильном месте.

«Заблудиться в таком парке – это очень опасно. Там нет воды, вы можете увязнуть в песке, а температура достигает 46 градусов по Цельсию», — пишет The Guardian.

Представители Apple пока не дали никаких официальных комментариев этой ситуации.

Ранее сообщалось о том, что после того, как 21 сентября в продажу поступил iPhone 5 , пользователи стали жаловаться на Apple Maps, заявляя, что сервис предоставляет неправильные данные и искаженные изображения. Корпорация Apple извинилась перед клиентами и уволила менеджера Ричарда Уильямсона, ответственного за разработку Apple Maps.

По материалам: Главком
Добавлено: 10-12-2012, 15:16
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх