Оппозиция изменит название фракции

Фракция объединенной оппозиции в парламенте будет называться «Батьківщина». Об этом сообщил новоизбранный депутат от объединенной оппозиции Сергей Соболев в эфире телеканала ICTV.
«Фракция будет называться так, как называлась политическая сила, которая шла на выборы. Это будет фракция „Батьківщини“, — уточнил он.

«Лидер фракции завтра будет определен на заседании фракции в шесть часов вечера. Я не хотел бы сейчас заявлять кто будет избран лидером», — отметил депутат.

«Объединенная оппозиция, которая включает в себя восемь партий, вместе пошла на выборы и вместе выбрала Юлию Тимошенко кандидатом от оппозиции на президентские выборы 2015 года. Это еще раз подтверждает то, что наш лидер остается самым рейтинговым и влиятельным политиков в стране. Власть ее боится, именно поэтому было сделано все возможное, чтобы Тимошенко и ее самые близкие соратники не принимали участия в выборах», — отметил Соболев.

Как известно, в предыдущем созыве Верховной Рады функционировала фракция «БЮТ-Батьківщина». БЮТ расшифровывается как «Блок Юлии Тимошенко».

Как сообщалось, 7 декабря совет Объединенной оппозиции определил и поддержал кандидатуру Тимошенко на пост президента Украины на предстоящих выборах.

По материалам: ZN,UA
Добавлено: 11-12-2012, 12:07
0

Похожие публикации


Добавить комментарий

Натисніть на зображення, щоб оновити код, якщо він нерозбірливий

Наверх